Американский турист плюнул на тротуар в Сингапуре и сильно об этом пожалел
Сингапур известен своими непомерно высокими штрафами даже за мелкое правонарушение. В стране, кстати, практикуются и телесные наказания. У самих сингапурцев в ходу двусмысленное выражение "Singapore, the fine city", которое можно перевести и как город штрафов, и как прекрасный город. А может быть он прекрасный из-за своих штрафов?
На днях турист из Сан Франциско вернулся из Сингапура и поделился в своем фейсбуке штрафным талоном. Мужчина был остановлен на улице офицером полиции, который продемонстрировал на экране смартфона запись пятиминутной давности. На ней было видно, как турист сплюнул на бетонный тротуар. После этого коп выдал ему в руки штрафной талон, пожелал счастливого дня и удалился.
Этот плевок стоил 300 долларов, который нужно оплатить в течении трех дней. Иначе ваш ждет повестка в суд, который может увеличить штраф до 2 тысяч долларов.
Напиши свой комментарий
Ещё ништяки на «Да Нормально»:
- Забавные истории из жизни от 4 мая 2018
- Интересные видео.
- Тютелька в тютельку
- Музыкальная пауза
- Бикини-баристочки в новой кофейне в США помогут вдвойне насладиться напитком
- Тоже купи
- 20 анекдотов от 14 ноября 2016
- 10 анекдотов от 9 июля 2021
- Забавные истории из жизни от 30 ноября 2020
- 20 анекдотов от 22 декабря 2017
- Полезный совет.
- «Пиндос»
отменить цитирование